Вечер на набережной

В последний день апреля, еще солнечный, но уже с прохладным ветерком, на набережной состоялся необычный концерт. Выступить на площадке перед веерной лестницей, с видом на разлившуюся весеннюю Вятку и ротонду пришли три молодые группы: Attention! Jazz, Bliss point и Хаос Бэнд. Звучал джаз, каверы на современный рок, в том числе русский, и не стареющую классику, вплоть до рок-н-ролла. Необычно то, что это не знакомые по многолетним выступлениям в барах «старички», а очень молодые ребята, некоторые из которых до сих пор учатся в музыкальных учебных заведениях города. При этом они смогли самоорганизоваться на большой полноценный концерт, с оборудованием, инструментами и медийной активностью.

Мы – самая обыкновенная компания друзей, которым не всё равно. Как представителям творческой молодёжи, в один момент нам захотелось не только участвовать, но и начать самостоятельно организовать мероприятия, направленные на развитие культурной жизни в городе.
Таким образом мы решили создать творческую ассоциацию единомышленников, результатом действия которой и родился на свет прекрасный вечер на набережной.

Вечер на набережной

Attention! Jazz

Первыми выступали Attention! Jazz с весьма бодрым джазом. Если я правильно понимаю, это самая молодая команда из всех, выступавших в этот день.

ATTENTION! JAZZ

Вот что они пишут о себе:

Мы студенты Кировского колледжа музыкального искусства, живем молодой насыщенной жизнью и не боимся делать что-то интересное, а главное — то, что нам очень нравится.
Музыка и так нас соединила, но один очень важный фактор стал решающим в формировании нашего коллектива — Джаз!
То что мы любим: импровизация, свобода мыслей, воплощение задумок, создание своего нового мира, погружение в него слушателя и просто получение кайфа от самого звучания.
В нашем репертуаре популярные, знакомые большинству, джазовые стандарты

Состав:

  • Вокал – Екатерина Страбыкина
  • Клавиши – Мария Лаптева
  • Электрогитара – Иван Осташов
  • Бас гитара – Илья Прусикин
  • Ударные – Мила Сандалова
All of me; Love spell
Fried pies; After you’ve gone
Fire spot after dark
Moanin

Bliss point

Вторыми выступали Bliss point. Этой группе меньше полугода, но у них уже есть опыт концертов не только в кафе и в Кирове, а даже полноценная собственная записанная песня. Играют в основном каверы на более-менее современный рок, как отечественный так и зарубежный.

Bliss point

Мы делаем каверы на популярные пенсии в жанре рок, поп-рок и многие другие жанры.
Также создаём свою музыку, у нас уже есть выпущенный трек. Планируем выступать в кафе и ресторанах города.
Наш кавер-бэнд появился в самом начале этого года, новогоднее чудо. За недолгое время существование ансамбля, мы успели занять престижное место на региональном конкурсе-фестивале.

Состав:

  • Ударные – Миша Гуров
  • Гитара – Давид Глазырин
  • Бас-гитара – Полина Федорищева
  • Вокал – Ирина Малкова
Old yellow bricks (Arctic Monkeys cover)
Dis-moi (BB Brunes cover)
Блюз (Земфира cover)
Зима (19:84 cover)
Venus (Shocking Blue cover)
364 (Мураками cover)

Хаос Бэнд

Третьими и дольше всего выступали, можно сказать, хэдлайнеры этого концерта — ХАОСБЭНД. У них самая долгая история, ведь группе уже больше года и она имеет большой опыт выступлений и концертов, в основном в барах и кафе нашего города. Играют нестареющую классику от 70-х — 80-х и почти до современности, как отечественную, так и зарубежную.

ХАОСБЭНД

История группы ХАОСБЭНД началась с незапамятных времен доковидной эпохи — дуэта Кот-д’Ивуар. Переросла камерный, акустический вариант и наэлектризовалась с приходом свежей крови. Название квинтета идет от места силы участников — кафе «HOT DOG HOUSE».
Соединила нас воля случая и звезды. Каждый участник является членом семьи и незаменимой ячейкой золотого звучания состава.
Ансамбль в нынешнем его виде появился с предновогодней суеты. Ребята появлялись на свет постепенно благодаря вокалистке маме-утке Ксюше. Сначала звук дополнили своим звучанием ритм-секция, потом поменялся гитарист, а позже бог дал нам клавишника/баяниста. Так же наша семья ждет пополнение — тромбониста.

Состав:

  • Ударные – Александр Кобылянский
  • Бас-гитара – Илья Прусикин
  • Гитара – Данил Jawa Gherson
  • Клавиши/баян — Юрий Рыжаков
  • Вокал – Ксения Бойченко
Ленинградский рок-н-ролл (Браво cover)
Мой друг (лучше всех играет блюз)
Ray Davies (Браво cover)
House Of The Rising Sun (The Animals cover)
Это за окном рассвет (Браво cover)
Человек и кошка (Ноль cover)

И под конец несколько кадров зрителей:

Share

Михаил Соколов

Автор - Соколов Михаил Борисович, город Киров. Эколог, работаю в химической лаборатории областного природоохранного центра. Фото и видео, если не указано иное, сняты мною. При использовании фото в интернете обязательно указание авторства и активной ссылки на этот сайт. Условия использования в печатной продукции можете узнать, связавшись со мной одним из способов, указанных в разделе «Контакты». Для некоммерческих и бесплатных проектов обычно разрешаю безвозмездное использование фото.

Также может быть интересно...

1 ответ

  1. Какая красота! Такие все одухотворенные и красивые и музыка классная, люблю джаз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *