Купил вот походный чайник…

Сегодня в магазине среди прочего китайского барахла увидел походный чайник. Сделанный из тонкого алюминия, очень легкий, и к тому же недорогой. Пара котелков у меня есть, а вот чайника не было, купил.

очень легкий китайский алюминиевый чайник

Чайник на 2,5 литра, самое оно для компании человек в 5. В прошедшую субботу в лесу как раз в таком заваривали чай и не сварили глинтвейн. Чайник не очень удобной формы для таскания в рюкзаке (будет мешаться носик), но зато включая ручку, весь из металла и очень-очень лёгкий. По ощущениям, грамм 100-150, не больше.

очень легкий китайский алюминиевый чайник

При это цена у него очень демократичная, около 200 рублей. Если даже и прогорит или помнется после нескольких раз — будет не жалко.

очень легкий китайский алюминиевый чайник

Осталось испытать его в «боевых» условиях, может уже в эти выходные, если погода не подкачает. Интересно, может на это зеркальное покрытие не будет липнуть сажа?

Share

Михаил Соколов

Автор - Соколов Михаил Борисович, город Киров. Эколог, работаю в химической лаборатории областного природоохранного центра. Фото и видео, если не указано иное, сняты мною. При использовании фото в интернете обязательно указание авторства и активной ссылки на этот сайт. Условия использования в печатной продукции можете узнать, связавшись со мной одним из способов, указанных в разделе «Контакты». Для некоммерческих и бесплатных проектов обычно разрешаю безвозмездное использование фото.

Также может быть интересно...

2 комментария

  1. Grey:

    Главное — не раздавить его 🙂 Сажа будет липнуть. К нержавейке вроде не липнет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *